Цена зимних шин в Украине – почему они дороже летних покрышек?

Автоаксессуары Животноводы рекомендуют Советы ветеринаровLeave a Comment on Цена зимних шин в Украине – почему они дороже летних покрышек?

Цена зимних шин в Украине – почему они дороже летних покрышек?

Глядя на цену зимней резины на авто в интернет-магазине MasterShina.com многих водителей интересует, она дороже по сравнению с летними шинами. Есть четыре основных факторов, которые нужно подробно разобрать.

1.     Резиновый состав

Компоненты резиновой смеси зимних шин котируются дороже. Все потому, что покрышка должна быть готовой для езды по заснеженной и очищенной дороге, и обеспечивать высокую безопасность в любых условиях. На морозе шинам нельзя дубеть – только эластичность придает максимальный контакт на снегу и скользких покрытиях. Такие полимеры стоят очень дорого.

2.     Масса и объем резины

Даже на глаз можно увидеть, что зимние шины намного массивней выглядят, чем летние модели. Этим усиливается давление колеса на дорожное покрытие, что гарантирует лучшее сцепление. В производстве расходуется больше сырья, которое, помним, само по себе дороже по сравнению с компонентами для летних покрышек.

3.     Тестирование

Зимние шины изготавливаются круглогодично. Выпущенные модели в летний период нуждаются в тестировании так же, как и скаты, произведенные зимой. Чтобы создать необходимые условия в теплую пору, нужно потратить немало сил и средств.

Только посредством прямых тестов можно определить сильные и слабые места каждой отдельно взятой покрышки. Поставлять на прилавки магазинов продукцию без проверки ее качества опасно как для здоровья водителей, так и для репутации компании. Рисковать никто не хочет, лучше заплатить деньги и спать спокойно.

Цены зимних шин в Украине

На украинском рынке зимние шины купить можно из трех категорий:

  1. Бюджетные. Модели компаний-сателлитов именитых производителей. Резина выпускается с использованием технологий, которые применяют «хозяева», но из-за отсутствия возможности работать на дорогостоящем современном оборудовании, качество таких шин чуть ниже.
  2. Средний класс. Большинство брендов работают в Азии. Среди них есть немало компаний, в каталоге которых есть линейки, способные создавать конкуренцию шинам самых известных производителей.
  3. Premium. Гиганты шинной отрасли – Bridgestone,, Michelin, Continental, Goodyear, Nokian. Цена самая высокая, но по всем характеристикам шины этих брендов опережают покрышки остальных компаний.

Перед покупкой зимних шин стоит учесть условия, в которых они будут ездить. Для использования по городу выбирать самые дорогие модели не обязательно – они понадобятся водителям, которые часто ездят на дальние расстояния по скоростным трассам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *