Все о прицепах для тракторов

Животноводы рекомендуют Советы ветеринаровLeave a Comment on Все о прицепах для тракторов

Все о прицепах для тракторов

Прицеп для трактора – незаменимое в фермерском хозяйстве устройство. Используется для перевозок разнотипных грузов – от кормов для домашней птицы и животных до транспортировок зерновых культур, фруктов, удобрений и прочих материалов.

В Украине можно для трактора купить у производителя Varz прицеп или полуприцеп отечественного и заграничного производства:

  1. Прицепы отличаются равномерным распределением веса на шасси, у них лучшая устойчивость, но хуже маневренность.
  2. У полуприцепов нагрузка равномерно распределяется между механикой устройства и ходовой частью трактора. Ими удобно управлять, но чуть хуже с устойчивостью на дороге.

Купить прицеп для трактора можно с одно-, двух- и трехосный. Большинство моделей с одной осью относятся к полуприцепам, их главная особенность – произвольное расположение груза на платформе.

Двухосные тракторные прицепы оснащены механическими устройствами, при помощи которых идет принудительная разгрузка. Купить трехосный прицеп нужно для перевозок больших объемов груза.

Тип кузова прицепного устройства бывает двух видов:

  1. Бортовой. Разгрузка производится через откидные борта по сторонам или в задней части устройства. Выгружать можно вручную или привлечь другую спецтехнику.
  2. Самосвальный. Функции на себя берут гидравлические системы, которые опрокидывают кузов. Ручной труд не понадобится.

По цене самосвальные прицепы для тракторов стоят дороже, чем бортовые. Но и эффективность их намного выше, поскольку на разгрузку уходит минимум времени.

На тракторный прицеп можно установить различные типы оборудования. Как пример, мини-манипуляторы, которые используются в строительстве объектов или сооружений разного направления. Это выгодно в том плане, что прицеп занимает немного места, по сравнению с другой техникой.

Преимущество покупки тракторного прицепа в возможности дополнительного заработка. Не каждый частный фермер может позволить себе приобретение техники. Отдав устройство на временное пользование, его владелец получает доход, занимаясь при этом своими делами.

Компания VARZ предлагает купить прицеп для трактора разных модификаций. Важно заранее определиться с задачами, под которые покупается устройство, чтобы в определенной сфере оно приносило максимальную эффективность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *